Методические и иные документы

пт, 29/03/2024 - 14:52

Дидактические игры по экологическому воспитанию (разработала воспитатель Романович Виктория Владимировна, 29.03.2024г.)

Познавательные сказки по экологии (разработала воспитатель Романович Виктория Владимировна, 29.03.2024г.)

Картотека пальчиковых игр для детей 3-4 лет (разработала воспитатель Романович Виктория Владимировна, 12.01.2024г.)

Картотека подвижных игр высокой интенсивности для детей младшего дошкольного возраста (разработала воспитатель Романович Виктория Владимировна, 7.12.2023г.)

Презентация для детей старшего дошкольного возраста "12 февраля - день освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков" (разработала воспитатель Романович Виктория Владимировна, 03.02.2023г.)

Презентация для детей дошкольного возраста "Правила поведения на водных объектах в зимний период (разработала воспитатель подготовительной группы, Романович Виктория Владимировна, 19.12.2022г.)

Памятка для родителей "Готовы ли родители к школе" (разработала педагог-психолог Азнаурьян Елена Михайловна, 01.09.2022г.)

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста на основе народных игр «В ГОСТЯХ У ДОМОВОГО» (разработала инструктор по физической культуре Плакса Елена Васильевна, 03.04.2022г)

Консультация для педагогов "Новогодние праздники в детском саду для младших и средних групп" (разработала воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" Чернушеч Мария Сергеевна, 1.12.2021г.)

Консультация для педагогов "Поисково-исследовательская деятельность в процессе освоения детьми знаний экологической направленности (разработала воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" Головченко Наталья Анатольевна, 26.11.2021г.)

Сценарий праздника "Краснодар - любимый город" (разработала музыкальный руководитель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" Пахорукова Марина Викторовна, 11.10.2021г.)

Консультация для педагогов «Эколого – экономические знания, доступные пониманию ребёнка – дошкольника, как средство становления осознанно – правильного отношения к природе"
(разработала воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 35» Чернушеч Мария Сергеевна, 13.09.2021г.)

Сценарий музыкально-спортивного праздника "Остров смеха" для детей старшего дошкольного возраста (разработала инструктор по физической культуре Плакса Елена Васильевна, 8.04.2021г.)

Консультация для педагогов на тему "Развитие мышления у детей дошкольного возраста через опытно-экспериментальную деятельность" (Разработала воспитатель Романович В.В., 2.03.2021г.)

Презентация к консультации "Развитие мышления у детей дошкольного возраста через опытно-экспериментальную деятельность" (Разработала воспитатель Романович В.В., 2.03.2021г.)

Консультация для воспитателей «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников в различных видах продуктивной деятельности» (Разработала воспитатель Чернушеч М.С., 24.02.2021г.)

Методические рекомендации педагогам по подготовке и проведению «Дня защитника Отечества» в детском саду (Разработала воспитатель Чернушеч М.С., 19.02.2021г.)

Конспект открытой образовательной изобразительной деятельности по формированию элементарных математических представлений у детей младшего дошкольного возраста.(Разработала воспитатель Чернушеч М.С., 15.02.2021г.)

Конспект сюжетно-ролевой игры "В гости на День рождения",направленной на развитие математических представлений у детей средней группы (Разработала воспитатель Леонова Т.Н., 04.02.2021г.)

Сценарий спортивного праздника для детей подготовительной к школе группы "Малые зимние олимпийские игры" (Разработала инструктор по физической культуре Плакса Е.В., 29.01.2021г.)

Сценарий спортивного развлечения для детей среднего дошкольного возраста "Зов Джунглей" (Разработала инструктор по физической культуре Плакса Е.В., 26.01.2021г.)

Образец конспекта совместной беседы с детьми на тему "Безопасное поведение на водоемах зимой" (разработала воспитатель Романович В.В., 30.11.2020г.)

Образец конспекта совместной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы по развитию речи "Краснодар спортивный" (разработала воспитатель Романович В.В., 23.04.2020г.)