Педагогические и методические мероприятия

вт, 20/04/2021 - 15:13

Учитель-логопед в рамках педагогического часа провела мастер-класс для педагогов ДОУ на тему "Артикуляционная гимнастика и развитие фонематического слуха у детей дошкольного возраста"

В преддверие праздника Дня космонавтики в нашем детском саду была организована выставка совместных творческих работ родителей и детей на тему "Космос". Работы получились очень яркие и необычные!

Молодой педагог Кальчевская Виктория Викторовна презентовала новую дидактическую игру на развитие познавательных интересов у детей дошкольного возраста "Ракета"

В нашем детском саду большая роль отводится развитию познавательных интересов у дошкольников. Педагоги  разработали и представили на педагогическом часе созданные групповые лэпбуки, направленные на познавательное развитие детей разного возраста. Такие самодельные интерактивные папки позволяют в интересной игровой форме изучать, закреплять и повторять полученные знания с детьми дошкольного возраста.

В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в нашем детском саду прошли мероприятия во всех возрастных группах. Все ребята с огромным удовольствием принимали участие в изготовлении творческих работ, в сюжетно-ролевых играх. дети с интересом слушали рассказы воспитателей и принимали участие в беседах о военном прошлом и настоящем нашей Родины

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №35» (наименование внутригородского округа) в период с 25 января по 23 февраля 2021 года (копия)
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №35» (наименование внутригородского округа) в период с 25 января по 23 февраля 2021 года (ЭЦП)

Консультация для педагогов "Формы работы по развитию познавательной деятельности дошкольников" (подготовила воспитатель Королева С.Н.)

В ноябре месяце в нашем детском саду по уже сложившейся традиции прошла выставка совместных творческих работ родителей и детей на тему "Осень золотая". Все работы были выполнены из природных материалов и собраны в единую выставку. Организованную выставку в фойе детского сада с удовольствием посетили воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями.

Консультация для педагогов "Экологические проекты - универсальная форма экологического воспитания дошкольников" (подготовила воспитатель Чернушеч М.С.)

Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями приняли активное участие во Всероссийской акции "Окна Победы"