Информация о реализуемых образовательных программах

ср, 22/11/2023 - 10:24
Парциальная программа по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.
Данилова Т. И. Программа «Светофор». Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. — 2-е изд., перераб. и доп. — СПб. : ООО
«ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2020.
В программе излагаются содержание и технология работы по обучению детей от 3 до 7 лет правилам дорожного движения.
Методические указания к программе помогут понять содержание, направление и специфику занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам
дорожного движения. Учебно-тематический план позволит правильно разделить объем материала на количество предполагаемых занятий, а в приложениях
читатели найдут информацию о работе с родителями, игры, стихотворения, пословицы и поговорки, которые могут быть полезны при обучении детей правилам дорожного движения.
Издание предназначено педагогам ДОО.
Парциальная программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста
И. Каплунова, И. Новоскольцева. "Ладушки"- программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Рекомендовано Комитетом по образованию г.Санкт-Петербурга, 2010г.
Программу «Ладушки» отличает тесная связь с художественным словом.
Программа предусматривает использование в музыкальной деятельности
интересного и яркого наглядного материала:
- иллюстрации и репродукции;
- дидактический материал;
- малые скульптурные формы;
- игровые атрибуты;
- музыкальные инструменты;
- аудио- и видеоматериалы;
- «живые игрушки» - воспитатели или дети, одетые в соответствующие костюмы.
Образовательно-воспитательная программа «Ладушки» предусматривает комплексное
усвоение искусства во всем многообразии его видов, жанров, стилей.