вт, 09/01/2024 - 18:42

Информация актуальна на 01.01.2024г.

Информация  о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
- о специально оборудованных учебных кабинетах Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35"  нет.
При поступлении в ДОО ребенка с ОВЗ или ребенка-инвалида будут созданы необходимые условия для организации образовательного процесса с детьми-инвалидами, с детьми с ограниченными возможностями  здоровья.
При необходимости развивающая среда ДОО будет обновляться  с учетом потребностей детей с ОВЗ, детей-инвалидов.
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35",  не имеется.
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено действующим законодательством.
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35",  не имеется.
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35",  не имеется.
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" ведется работа по обеспечению беспрепятственного доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
- о специальных условиях питания Организация питания детей в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" осуществляется в соответствии с требованиями Санитарных правил СП 2.4.3648-20 и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню.Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего и медицинский персонал детского сада. Питание детей организуется  в групповых помещениях. В ДОО № 35 дети обеспечены сбалансированным четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), необходимым для их нормального роста и развития. При составлении рациона ребенка учитывается возраст, уровень физического развития, физиологическая потребность в основных пищевых веществах и энергии, состояние здоровья.
- о специальных условиях охраны здоровья Вся работа в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов  и лиц с ограниченными   возможностями в соответствии  с Санитарными правилами СП 2.4.3648-20:
- проводится ежедневный утренний прием детей воспитателем и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности  по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях;
- организовано динамическое наблюдение за самочувствием и психофизиологическим состоянием воспитанников.
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Самостоятельного доступа воспитанники не имеют. Информационные системы и информационно-коммуникативные сети используются педагогами в образовательных и воспитательных целях  с учетом возраста и требованиями Санитарных правил СП 2.4.3648-20.
- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется

На официальном сайте МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" имеется версия для слабовидящих.

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов  и лиц с ОВЗ в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" отсутствуют.