Песни военных лет - это наша история

Опубликовано

Накануне праздника  Дня Победы, в нашем детском саду прошло  музыкально-тематическое  мероприятие "Песни военных лет - это наша история". Дети старших групп вспомнили о подвиге наших солдат, детей и матерей. Педагоги напомнили ребятам, как началась война. Все воспоминания отражались в песнях, которые все дети исполняли с особенным воодушевлением и чувством гордости за прошлое своей Родины.

12 апреля - День космонавтики

Опубликовано

12 апреля, в День Космонавтики, в нашем детском саду было организовано  спортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп. Ребята получили послание из комоса с просьбой о помощи. Дети с удовольствием отправились путешествовать в открытый космос, где встретились с жителями планеты Дион. Мальчишки и девчонки дружно, вместе преодолели все препятствия и помогли инопланетянинам не только прогнать пиратов с планеты Дион, но и отчистить ее от космического мусора. Все ребята получили массу положительных эмоций от этой встречи!

Весенние праздники

Опубликовано

Накануне Международного женского дня в нашем детском саду прошли утренники. Дети с нежностью и любовью исполняли песни и танцы для дорогих мам и бабушек.

Выход к памятнику воинам - освободителям

Опубликовано

В преддверии праздника "День защиты Отечества" воспитатели старшей группы детского сада организовали выход к памятнику Воинам-освободителям города Краснодара для возложения цветов.

Дети узнали о подвигах их земляков, которые отдали свои жизнь за нашу свободу.

Встреча с солдатами Российской Армии

Опубликовано

В рамках месячника по воеено-патриотическому воспитанию детей в детском саду была организована встреча с солдатами Российской армии. Дети с удовольствием познакомились с обмундированием и снаряжением военного. курсанты познакомили детей со средствами индивидуальной защиты.

Спортивный праздник "По морям, по волнам"

Опубликовано

В преддверии праздника "23 февраля" в средней группе прошел спортивный праздник с участием детей и их пап.

Папы с огромным удовольствием принимали участие во всех эстафетах вместе с детьми, проявляя силу, ловкость, смекалку и находчивочть.

В конце мероприятия девочки поздравили мальчиков и пап с наступающим праздником.

Мини-музей ко "Дню Защитников Отечества"

Опубликовано

Во всех возрастных группах (в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию) воспитатели совместно с детьми и их родителями организовали выставки, где представили: военную технику, художественную и научно-популярную литературу военной тематики, а также различные элементы военной формы и экипировки.

Знакомство дошколят с Российской армией

Опубликовано

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию дошкольников в нашем детском саду воспитатели познакомили самых маленьких воспитанников с  элеменамиы военной формы и с военной техникой.

Спортивное развлечение "Кругосветное олимпийское путешествие"

Опубликовано

Веселая физкультура приносит много радости и пользы ребятам. Наши дети с удовольствием приняли участие в спортивном празднике "Кругосветное олимпийское путешествие", который был организован педагогами детского сада. Дети охотно пробовали себя в роли спортсменов, где проявили силу, ловкость, смелость и находчивость. Во время путешествия ребята много узнали и о жизни животных разных широт.  Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Спортивный праздник "Путешествие на Северный полюс"

Опубликовано

Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. Так в нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Путешествие на Северный полюс", в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Путешествуя по 5 континентам, ребята проявляли мужество, смелость, ловкость, силу, смекалку и находчивость. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений!