Выход к памятнику воинам - освободителям

Опубликовано

В преддверии праздника "День защиты Отечества" воспитатели старшей группы детского сада организовали выход к памятнику Воинам-освободителям города Краснодара для возложения цветов.

Дети узнали о подвигах их земляков, которые отдали свои жизнь за нашу свободу.

Встреча с солдатами Российской Армии

Опубликовано

В рамках месячника по воеено-патриотическому воспитанию детей в детском саду была организована встреча с солдатами Российской армии. Дети с удовольствием познакомились с обмундированием и снаряжением военного. курсанты познакомили детей со средствами индивидуальной защиты.

Спортивный праздник "Возвращение сокровищ России из Форт Баярда"

Опубликовано

В преддверии праздника "23 февраля" в логопедической группе прошел спортивный праздник с участием детей и их пап.

Папы с огромным удовольствием принимали участие во всех эстафетах вместе с детьми, проявляя силу, ловкость, смекалку и находчивочть.

В конце путешествия участниками были найдены сокровища, чему непременно все обрадовались.

Мини-музей ко "Дню Защитников Отечества"

Опубликовано

Во всех возрастных группах (в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию) воспитатели совместно с детьми и их родителями организовали выставки, где представили: военную технику, художественную и научно-популярную литературу военной тематики, а также различные элементы военной формы и экипировки.

Знакомство дошколят с Российской армией

Опубликовано

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию дошкольников в нашем детском саду воспитатели познакомили самых маленьких воспитанников с  элеменамиы военной формы и с военной техникой.

Спортивное развлечение "Кругосветное олимпийское путешествие"

Опубликовано

Веселая физкультура приносит много радости и пользы ребятам. Наши дети с удовольствием приняли участие в спортивном празднике "Кругосветное олимпийское путешествие", который был организован педагогами детского сада. Дети охотно пробовали себя в роли спортсменов, где проявили силу, ловкость, смелость и находчивость. Во время путешествия ребята много узнали и о жизни животных разных широт.  Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Спортивный праздник "Путешествие на Северный полюс"

Опубликовано

Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. Так в нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Путешествие на Северный полюс", в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Путешествуя по 5 континентам, ребята проявляли мужество, смелость, ловкость, силу, смекалку и находчивость. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений!

Смотр-конкурс "Украшение групп к новогодним праздникам"

Опубликовано

В декабре в детском саду «Светофорик» прошел смотр-конкурс «Украшение групп к новогодним праздникам». Все воспитатели, дети и родители постарались на славу. Обычные группы стали волшебными, а весь детский сад превратился в сказочную страну.

Новогодние праздники

Опубликовано

Новогоднее, волшебное, сказочное время наступает в детском саду чуть раньше, чем сам Новый год. С 19 по 28 декабря во всех возрастных группах проходят театрализованные представления. Дети встречаются с Дедом Морозом, погружаются в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов.

Празднование Дня матери

Опубликовано

День матери в нашем детском саду всегда отмечают по-особенному: ребята изготавливают своими руками подарки для мам, а педагоги организуют совместные с мамами праздничные мероприятия. Вот и в этом году, в преддверии Дня матери в детском саду прошли спортивные соревнования с участием мам "Последний герой". Дети и мамы были в восторге от такого замечательного совместного времяпрепровождения (фото).