"Осень-2018"

Опубликовано

В начале ноября в нашем детском саду прошли осенние утренники. Ребята всех групп встретились с осенью, спели песни с осенними листочками. У всех детей были очень яркие осенние наряды и красочное настроение. И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций от праздников!

Спортивный квест

Опубликовано

В нашем детском саду прошел спортивный квест с участием родителей и детей. Участники поделились на 2 команды и прошли полосу препятсвий. На каждой остановке ребят и их родителей ожидали интересные задания, загадки. Все дети и взрослые проявили смелость, смекалку, находчивость, сплоченность. Каждая команда по прохождению всей полосы препятствий нашла подсказку, прочитав которую с легкостью нашла свой клад. Положительные эмоции и яркие впечатлени, оставшиеся после квеста, запомняться всем - и детям, и родителям!

Поход в Молодежный театр

Опубликовано

В сентябре месяце ребята старших и подготовительных групп нашего детского сада вместе с педагогами побывали в Молодежном театре на представлении "Хрустальный коготь". Ребята с удовольствием принимали участие в представлении. После представления для ребят сотрудниками театра была организована мини-экскурсия, во время которой девчонки и мальчишки познакомились с актерами театра, а также узнали, что такое сцена, гардероб, афиша, антракт, кулисы и многое другое. Впечатления от совместного посещения театра  надолго                                                                                                    остануться в сердцах ребят!

День города

Опубликовано

Накануне дня города в нашем детском саду прошел кубанский квест. Ребята вместе с воспитателями получили карты с указанием маршрута движения их команды. На каждой станции дети знакомились с природой, бытом, весельем и фольклором кубанкского народа. также на каждой станции ребятам были предложены задания, справившись с которыми, они получали кусочек карты. Пройдя все испытания, команды собирали карту и находили клад. Праздник прошел весело, интересно и запомнится всем участникам на долго.

"День Нептуна"

Опубликовано

В конце июля в нашем замечательном детском саду прошел праздник "День Нептуна". В празднике приняли участие все ребята детского сада. Мальчишки и девчонки вместе отправились в подводное царство к самому царю морскому - Нептуну. Там они встретили рыбок, дельфинов и водяного. Все вместе ребята играли со сказочными героями и принимали участие в соревнованиях. Дети проявили ловкость, быстроту, смекалку, находчивость и выносливость. Закончился праздник в подводном царстве веселой  дискотекой с мыльными пузырями.  Все мальчики и девочки получили массу впечатлений и огромное удовольствие от                                                                                                      праздника.

Спортивное развлечение "Пожарные спешат на помощь"

Опубликовано

В нашем детском саду прошла неделя "Пожарной безопасности". Дети с удовольствием участвовали в беседах и играх, где узнали правила пожарной безопасности, телефоны пожарных. В конце недели воспитатели старших групп организовали с детьми спортивное развлечение "Пожарные спешат на помощь", где ребята проявили смелость, быстроту, смекалку, ловкость и находчивость. Дети с огромным удовольствием выполняли все задания и стремились помочь друг другу. Мальчишки и девчонки справились со всеми трудностями на "отлично". У всех - и взрослых, и детей - остались незабываемые впечатления от совместного мероприятия.

"Пожарная станция"

Опубликовано

В рамках недели "Пожарная безопасность" ребята средней группы вместе с воспитателем соорудили из строительного материала пожарную станцию. Все дети активно принимали участие в постройке и вносили свои предложения. Когда станция была готова, все ребята с поддержкой и помощью воспитателя с огромным удовольствием организовали режжисерскую игру "Пожарная станция". Так дети, через игровую деятельность знакомятся с основными правилами пожарной безопасности и с профессией "пожарный"

"Космическое путешествие"

Опубликовано

В нашем детском саду неделя Космонавтики завершилась спортивным праздником "Космическое путешествие". В гости к ребятам прилетела Марсианка, которая предложила вместе отправиться в  путешествие.  Мальчишкам и девчонкам пришлось преодолеть не мало трудностей на пути, но они проявили смелость, ловкость, меткость, быстроту и смекалку. Закончилось путешествие дружной дискотекой на Марсе, после чего ребята вернулись на космическом корабле в детский сад.  Эту встречу с инопланетным существом ребята запомнят надолго.

Дружат дети всей планеты!

Опубликовано

В рамках "недели Дружбы и улыбок" воспитатели детского сада совместно с детьми приготовили стенгазету "Наш самый дружный детский сад" Все дети с удовольствием помогали в подборе фотографий и создании стенгазеты.

Праздник дружбы и улыбок

Опубликовано

Летом в нашем детском саду ребята весело проводят время. Каждую неделю педагоги совместно с детьми организуют игры-путешествия, спортивные игры и веселые развлечения. Так в конце июня воспитатели организовали веселый праздник дружбы и улыбок. Ребята всех возрастных групп вместе танцевали, играли и принимали участие в состязаниях. Мальчишки и девчонки проявили смекалку, ловкость, выносливость и, поддерживая и помогая друг другу, справились со всеми заданиями. В конце праздника всех ждала веселая, "мокрая" дискотека. Все без исключения получили массу положительных эмоций!