Смотр-конкурс "Украшение групп к новогодним праздникам"

Опубликовано

В декабре в детском саду «Светофорик» прошел смотр-конкурс «Украшение групп к новогодним праздникам». Все воспитатели, дети и родители постарались на славу. Обычные группы стали волшебными, а весь детский сад превратился в сказочную страну.

Новогодние праздники

Опубликовано

Новогоднее, волшебное, сказочное время наступает в детском саду чуть раньше, чем сам Новый год. С 19 по 28 декабря во всех возрастных группах проходят театрализованные представления. Дети встречаются с Дедом Морозом, погружаются в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов.

Празднование Дня матери

Опубликовано

День матери в нашем детском саду всегда отмечают по-особенному: ребята изготавливают своими руками подарки для мам, а педагоги организуют совместные с мамами праздничные мероприятия. Вот и в этом году, в преддверии Дня матери в детском саду прошли спортивные соревнования с участием мам "Последний герой". Дети и мамы были в восторге от такого замечательного совместного времяпрепровождения (фото).

Участники акции по безопасности дорожного движения

Опубликовано

В рамках всероссийской акции по безопасности дорожного движения, основной целью которой является  разъяснение детям правил дорожного движения, 16 ноября 2017 г. ребята старшего дошкольного возраста стали участниками физкультурного развлечения «Потерянные знаки».

Осенние праздники

Опубликовано

Вереница детских осенних праздников началась в детском саду № 35, на которых ребята пели, танцевали, играли и с радостью встречали своих гостей: золотую Осень,  озорную Тучку, ласковое Солнышко и других сказочных персонажей.

Спортивный праздник "Краснодар - любимый город"

Опубликовано

В преддверии Дня города Краснодара в детском саду № 35 прошел спортивный праздник "Краснодар - любимый город". На празднике все ребята участвовали в казачьих забавах, которые помогли юным казакам проявить свою смелость , ловкость и находчивость.

Опубликовано

Традиционно, в День знаний 1 сентября, все дети школьного возраста отправляются на торжественную линейку, а  дошколятам в этот день воспитатели дарят весёлый праздник. Сегодня педагоги организовали для малышей  интерактивное музыкальное представление "Как колобок идёт в школу", в ходе которого ребята пели песни, соревновались в эстафетах, отгадывали загадки, помогали сказочным героям и конечно веселились.

"Что нам стоит дом построить!"

Опубликовано

"Что нам стоит дом построить?!" - под таким девизом прошла в детском саду № 35  неделя весёлых строителей. Ребята дружно строили замки и дворцы из кубиков, песка и подручного материала и конечно знакомились  с профессией строителя. Было инересно и весело.

Праздник воздушного шарика

Опубликовано

04.08.2017г. в детском саду № 35 прошел праздник воздушного шарика. На праздник к ребятам приходили клоуны Клёпа и Стёпа, которые вместе с ребятами играли в весёлые игры "Воздушный конвеер", "Светофор", "Перекати шар" и др. Завершился праздник детской дискотекой.

"Марафон детской дорожной безопасности"

Опубликовано

В рамках краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» в детском саду прошла встреча дошколят с инспектором ПБДД ГИБДД Управления России по г. Краснодару, подполковника полиции Мартыновой Т.Э.  Татьяна Эдуардовна рассказала ребятам о правилах поведения на улице и в общественных местах и о важности использования ремней безопасности в машинах. В конце беседы ребята получили от инспектора памятки юного пешехода.