Участники акции по безопасности дорожного движения

Опубликовано

В рамках всероссийской акции по безопасности дорожного движения, основной целью которой является  разъяснение детям правил дорожного движения, 16 ноября 2017 г. ребята старшего дошкольного возраста стали участниками физкультурного развлечения «Потерянные знаки».

Осенние праздники

Опубликовано

Вереница детских осенних праздников началась в детском саду № 35, на которых ребята пели, танцевали, играли и с радостью встречали своих гостей: золотую Осень,  озорную Тучку, ласковое Солнышко и других сказочных персонажей.

Спортивный праздник "Краснодар - любимый город"

Опубликовано

В преддверии Дня города Краснодара в детском саду № 35 прошел спортивный праздник "Краснодар - любимый город". На празднике все ребята участвовали в казачьих забавах, которые помогли юным казакам проявить свою смелость , ловкость и находчивость.

Опубликовано

Традиционно, в День знаний 1 сентября, все дети школьного возраста отправляются на торжественную линейку, а  дошколятам в этот день воспитатели дарят весёлый праздник. Сегодня педагоги организовали для малышей  интерактивное музыкальное представление "Как колобок идёт в школу", в ходе которого ребята пели песни, соревновались в эстафетах, отгадывали загадки, помогали сказочным героям и конечно веселились.

"Что нам стоит дом построить!"

Опубликовано

"Что нам стоит дом построить?!" - под таким девизом прошла в детском саду № 35  неделя весёлых строителей. Ребята дружно строили замки и дворцы из кубиков, песка и подручного материала и конечно знакомились  с профессией строителя. Было инересно и весело.

Праздник воздушного шарика

Опубликовано

04.08.2017г. в детском саду № 35 прошел праздник воздушного шарика. На праздник к ребятам приходили клоуны Клёпа и Стёпа, которые вместе с ребятами играли в весёлые игры "Воздушный конвеер", "Светофор", "Перекати шар" и др. Завершился праздник детской дискотекой.

"Марафон детской дорожной безопасности"

Опубликовано

В рамках краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» в детском саду прошла встреча дошколят с инспектором ПБДД ГИБДД Управления России по г. Краснодару, подполковника полиции Мартыновой Т.Э.  Татьяна Эдуардовна рассказала ребятам о правилах поведения на улице и в общественных местах и о важности использования ремней безопасности в машинах. В конце беседы ребята получили от инспектора памятки юного пешехода.

Неделя космического путешествия

Опубликовано

С 10 по 14 июля в детском саду проходит неделя космического путешествия. Педагоги развивают у ребят интерес к профессии  космонавта; расширяют их знания о планете Земля и околоземном пространстве, рассказывая дошколятам занимательные рассказы о космосе; организуя с ними работу по конструированию космических кораблей  и необходимого снаряжения для космического путешествия.

Общее родительское собрание

Опубликовано

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия по энтеровирусным инфекциям среди населения в детском саду 3 июля состоялось тематическое родительское собрание, на котором врач-педиатр подробно рассказала родителям о профилактике ЭВИ.

Книжкина неделя

Опубликовано

С 5 по 9 июня ребята детского сада "Светофорик" обогатили свои знания о роли книг в жизни людей, о многообразии жанров литературных произведений и познакомиличь с разными формами книг. Дошколята сами изготавливали книги - раскладушки, делали к книгам иллюстрации в технике пластинографии, а так же участвовали в литературных викторинах.