Спортивный праздник "Краснодар - любимый город"

Опубликовано

В преддверии Дня города Краснодара в детском саду № 35 прошел спортивный праздник "Краснодар - любимый город". На празднике все ребята участвовали в казачьих забавах, которые помогли юным казакам проявить свою смелость , ловкость и находчивость.

Опубликовано

Традиционно, в День знаний 1 сентября, все дети школьного возраста отправляются на торжественную линейку, а  дошколятам в этот день воспитатели дарят весёлый праздник. Сегодня педагоги организовали для малышей  интерактивное музыкальное представление "Как колобок идёт в школу", в ходе которого ребята пели песни, соревновались в эстафетах, отгадывали загадки, помогали сказочным героям и конечно веселились.

"Что нам стоит дом построить!"

Опубликовано

"Что нам стоит дом построить?!" - под таким девизом прошла в детском саду № 35  неделя весёлых строителей. Ребята дружно строили замки и дворцы из кубиков, песка и подручного материала и конечно знакомились  с профессией строителя. Было инересно и весело.

Праздник воздушного шарика

Опубликовано

04.08.2017г. в детском саду № 35 прошел праздник воздушного шарика. На праздник к ребятам приходили клоуны Клёпа и Стёпа, которые вместе с ребятами играли в весёлые игры "Воздушный конвеер", "Светофор", "Перекати шар" и др. Завершился праздник детской дискотекой.

"Марафон детской дорожной безопасности"

Опубликовано

В рамках краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» в детском саду прошла встреча дошколят с инспектором ПБДД ГИБДД Управления России по г. Краснодару, подполковника полиции Мартыновой Т.Э.  Татьяна Эдуардовна рассказала ребятам о правилах поведения на улице и в общественных местах и о важности использования ремней безопасности в машинах. В конце беседы ребята получили от инспектора памятки юного пешехода.

Неделя космического путешествия

Опубликовано

С 10 по 14 июля в детском саду проходит неделя космического путешествия. Педагоги развивают у ребят интерес к профессии  космонавта; расширяют их знания о планете Земля и околоземном пространстве, рассказывая дошколятам занимательные рассказы о космосе; организуя с ними работу по конструированию космических кораблей  и необходимого снаряжения для космического путешествия.

Общее родительское собрание

Опубликовано

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия по энтеровирусным инфекциям среди населения в детском саду 3 июля состоялось тематическое родительское собрание, на котором врач-педиатр подробно рассказала родителям о профилактике ЭВИ.

Книжкина неделя

Опубликовано

С 5 по 9 июня ребята детского сада "Светофорик" обогатили свои знания о роли книг в жизни людей, о многообразии жанров литературных произведений и познакомиличь с разными формами книг. Дошколята сами изготавливали книги - раскладушки, делали к книгам иллюстрации в технике пластинографии, а так же участвовали в литературных викторинах.

Опубликовано

1 июня 2017г. в детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник ко Дню защиты детей "Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!"

В этот день на праздник к ребятам  пришли наши шефы из воинской части 3774: младший сержант Барбариго Игорь Владимирович и рядовой Блачинин Антон Александрович. Они поучаствовали в празднике и поздравили их с Днм защиты детей, пожелали ребятам чистого неба, солнечных дней и пообещали защищать Родину.

Выпускной бал "Мы - новое поколение!"

Опубликовано

30 мая 2017г. в детском саду прошел выпускной бал "Мы - новое поколение!" (см.фотоальбом)