Каков порядок зачисления детей в муниципальные образовательные организации и какие необходимо предоставить документы?

Порядок зачисления детей в МОО и необходимые  документы

(((((((Выписка из постановления  администрации муниципального образования город Краснодар

от  15.05.2014 № 3107 (с изм. утв. постановлением АМО г. Краснодар от 14.05.2015 № 4018)

Раздел V

Порядок зачисления детей в МОО

35. Приём детей в МОО осуществляется на основании:

заявления родителей;

медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка.

36. Поступление и выбытие ребёнка оформляется приказом руководителя МОО.

37. В случае неявки ребёнка в МОО в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребёнка в МОО, место в МОО считается свободным.

38. По заявлению родителей (законных представителей) за ребёнком сохраняется место в МОО при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание ребёнка в лечебно-оздоровительном учреждении и другим).

В этом случае приказом руководителя МОО ребёнок временно выводится из списков МОО. При возвращении ребёнка приказом руководителя МОО он вновь зачисляется в списки.

На место отсутствующего ребенка в МОО может быть зачислен другой ребенок.

39. Руководители МОО своевременно информируют Отделы о наличии свободных мест.

40. При приёме ребёнка в МОО заключается договор с родителями (законными представителями) в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). МОО обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

41. Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности МОО осуществляется с согласия родителей (законных представителей) на основании заключений, выданных муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования «Детство» муниципального образования город Краснодар (далееЦентр «Детство»). Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется Центром «Детство».

42. Приём детей в группы разной направленности осуществляется в соответствии с муниципальным заданием.

43. Сведения о детях, зачисленных в МОО и выбывших из МОО, заносятся в Книгу движения детей МОО.

44. Контроль за осуществлением комплектования МДОО в соответствии с данным Порядком осуществляет заместитель главы администрации муниципального образования город Краснодар, координирующий работу по социальным вопросам.

Раздел V

Порядок зачисления детей в МДОО

35. Приём детей в МДОО осуществляется на основании:

заявления родителей;

медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка.

36. Поступление и выбытие ребёнка оформляется приказом руководителя МДОО.

37. В случае неявки ребёнка в МДОО в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребёнка в МДОО, место в МДОО считается свободным.

38. По заявлению родителей (законных представителей) за ребёнком сохраняется место в МДОО при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание ребёнка в лечебно-оздоровительном учреждении и другим).

В этом случае приказом руководителя МДОО ребёнок временно выводится из списков МДОО. При возвращении ребёнка приказом руководителя МДОО он вновь зачисляется в списки.

На место отсутствующего ребенка в МДОО может быть зачислен другой ребенок.

39. Руководители МДОО своевременно информируют Отделы о наличии свободных мест.

40. При приёме ребёнка в МДОО заключается договор с родителями (законными представителями) в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). МДОО обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

41. Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности МДОО осуществляется с согласия родителей (законных представителей) на основании заключений, выданных муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования «Детство» муниципального образования город Краснодар (далееЦентр «Детство»). Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется Центром «Детство».

43. Сведения о детях, зачисленных в МДОО и выбывших из МДОО, заносятся в Книгу движения детей МДОО.