Структура и органы управления дошкольной организацией

Управление МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Внутренняя структура образовательной организации:

Органы управления образовательной организации (по Уставу)

Формами самоуправления являются: Совет, Общее собрание трудового коллектива, Попечительский совет, Педагогический совет, Общий (групповые) родительские комитеты, обеспечивающие государственно-общественный характер управления Бюджетным учреждением.

Положения об органах управления:

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности. (Председатель Совета: Журавлёва Светлана Владимировна).

Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказанию ему организационной, консультативной и иной помощи. (Председатель Попечительского совета: Алистратова Анна Витальевна)

Общее собрание работников Бюджетного учреждения форма спмоуправления необходимая для принятия решений, относящихся к компетенции трудового коллектива Бюджетного учреждения. (Председатель общего собрания работников: Журавлёва Светлана Владимировна).

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников. (Председатель Педагогического совета: Глазкова Елена Альфредовна)

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты и общий родительский комитет.  Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей. (Председатели групповых родительских комитетов: Романович Виктория Владимировна; Кравченко Евгения Юрьевна; Леонова Татьяна Николаевна; Повх Инна Сергеевна. Председатель общего родительского комитета: Романович Виктория Владимировна.)

Внутренних структурных подразделений и филиалов МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" не имеет.