Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

1.Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.13г. № 1460 "Об утверждении Порядка  обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

2. Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар".

3. Письмо министерства образовния и науки Краснодарского края №47-  4856/14-14 от 08.04.14 г. "О компенсации части родительской платы".

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1.  заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета,  открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2.  копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию,  реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если  компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4.  копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Образец заявления на компенсацию

Заведующему МБДОУ МО г. Краснодар

"Детский сад № 35"

Глазковой Е.А.

(Ф.И.О. родителя (законного представителя)

паспортные данные:

(серия, номер, кем выдан, дата выдачи)

Контактный телефон:

заявление

Прошу предоставить мне компенсацию части родительской платы за содержание в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 35" моего ребёнка, Ф.И.О. ребёнка, дата рождения

В моей семье _________детей в возрасте до 18 лет.

№ п/п Фамилия, имя, отчество ребенка Дата рождения степень родства

Денежную компенсацию прошу перечислять на счет (отделение  почтовой связи)

(реквизиты расчетного счета)

К заявлению прилагаю:

1.______________________________________________________________

2.______________________________________________________________

3.______________________________________________________________

4.______________________________________________________________

Об ответственности за достоверность и подлинность представленных сведений и документов предупрежден(а).

Дата (Подпись получателя компенсации)

Принято Подпись

(Дата) ответственного лица