Каков порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в образовательную организацию?

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОО

Выписка из постановления  администрации муниципального образования город Краснодар

от  15.05.2014 № 3107 (с изм. утв. постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 14.05.2015 № 4018)

10. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОО (далееучёт), осуществляется круглогодично.

11. На учёт ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОО, подаётся через МКУ «МФЦ».

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ»http://mfc.krd.ru или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://www.gosuslugi.ru с предоставлением документов указанных в пункте 12 настоящего Порядка).

12. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

письменное согласие на обработку персональных данных;

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);

документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка (опекун, попечитель) (копия);

свидетельство о рождении ребёнка (копия);

документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребёнка в МОО, – при его наличии (копия);

свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия).

13. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

14. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

выявление в представленных документах недостоверной или искажённой информации;

обращениеписьменном виде) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;

отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;

повторное обращение о постановке на учёт ребёнка;

отсутствие одного из документов;

наступление форс-мажорных обстоятельств.

15. Учёт детей ведется в электронном виде в форме таблицы, содержащей следующие сведения:

регистрационный номер;

дата постановки на учёт (число, месяц, год);

наименование внутригородского округа;

фамилия, имя, отчество заявителя;

фамилия, имя, отчество ребёнка;

дата рождения ребёнка (число, месяц, год);

свидетельство о рождении ребёнка (серия, номер);

адрес фактического проживания ребёнка на территории муниципального образования город Краснодар (внутригородской округ, улица, № дома, № корпуса, № квартиры);

фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей),

паспортные данные родителя, обратившегося с заявлением (законного представителя) (серия, №, кем и когда выдан);

сведения о регистрации по месту жительства или месту пребывания (внутригородской округ, улица, № дома, № корпуса, № квартиры);

адрес фактического проживания (внутригородской округ, улица, № дома,  № корпуса, № квартиры);

контактный телефон родителей (законных представителей);

основания для внеочередного или первоочередного определения в МОО;

порядковый номер очереди;

желаемая дата зачисления ребёнка в МОО;

отметка об определении ребёнка в МДОО или снятии с учёта (указывается номер МОО, номер уведомления об определении ребёнка в МДОО и дата выдачи уведомления об определении ребёнка в МОО);

основание для выдачи уведомления об определении ребёнка в МДОО (указывается дата проведения заседания комиссии по рассмотрению заявлений граждан об определении ребёнка в МОО и номер протокола).