Размер оплаты за детский сад?

РАЗМЕР ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодарот 31.12.2015г. № 8956  "О внесении изменений в постановлениеадминистрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014г № 5496 "Об  установленииплатывзимаемой с родителейза присмотр и уход за детьмиосваиваищими образовательные программыдошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образованиягород Краснодаросуществляющих образовательную деятельность" и постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 14.10.2016г. № 4891":

плата взимаемая с родителей (законных представителейза присмотр и уход за детьмиосваивающимиобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательныхорганизациях муниципального образования город Краснодар составляет:

в размере 91 рубль за день пребывания для детейпосещающих группы дошкольного возраста (от 3 лет до прекращения образовательных отношений);

в размере 81 рубль за день пребывания для детейпосещающих группы раннего возраста (до з лет).

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.09.2016г. № 4166  «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования городКраснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платывзимаемой с родителей (законныхпредставителейза присмотр и уход за детьмиосваивающими образовательные программыдошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципальногообразования город Краснодаросуществляющих образовательную деятельность» и Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13.12.2016г. № 6209 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

"Изменения:

пункт 1 дополнен подпунктами 1.1 – 1.3 следующего содержания:

«1.1. Родители (законные представителиобязаны вносить родительскую плату ежемесячно в срок непозднее 15 числа текущего месяца через кредитные организации (их филиалыотделения). Родительскаяплата вносится родителями (законными представителями) в суммах и по реквизитамуказанным в платёжныхдокументахвыдаваемых родителям (законным представителямруководителями (заведующими)муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар. В случаенепосещения ребёнком образовательной организации по уважительным причинам в следующем месяцепроизводится перерасчёт родительской платы.

1.2. Уважительными причинами непосещения ребёнком образовательной организации являются:

период болезни ребёнка (согласно представленной медицинской справке);

период карантина в образовательной организации или группе (на основании приказа директора департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар или приказа заведующего образовательной организацией);

отсутствие ребёнка в образовательной организации на основании письменного заявления родителей (законных представителей), но не более 75 дней в году;

период закрытия образовательной организации на ремонтные и (или) аварийные работы.

1.3. В случае невнесения родителями (законными представителями) родительской платы в течение трёх месяцев подряд и отсутствия оснований для её перерасчёта образовательная организация вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения заключённого с родителями договора и отчислить ребёнка из образовательной организации.

Задолженность по родительской плате может быть взыскана с родителей (законных представителей) в судебном порядке.».